C→Co→Co2→Na2Co3→NaHCO2→Co2 осуществить цепочку превращений

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:51
    0
    CO2+C=2CO 2CO+O2=2CO2 CO2+NaOH=Na2CO3 Na2CO3+H2CO3=2NaHCO3 2NaCO3=Na2CO3+CO2+H2O Na2CO3=Na2O+CO2