Помогите расставить коэффициенты: N2+O2=NO

Ca+O2=CaO

Hg+O2=HgO

Fe+O2=Fe2O3

K+CL2=KCL

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:37
    0
    1) 2Ca+2O2=2CaO2 2) 2Hg+O2=2HgO 3) 4Fe+3O2=2Fe2O3 4) 2K+CL2=2KCL
  2. 26 мая, 10:09
    0
    2Ca+O2=2CaO

    2Hg+O2=2HgO

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    2K+CL2=2KCL

    N2+O2=2NO