Сколько грамм воды образуется при взаимодействии 392 г серной кислоты с едким кальцием

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:00
    0
    392 г x г

    H2SO4+Ca (OH) 2=CaSO4+2H2O

    98 г/моль 2*18 г/моль

    m (H2O) = m (H2SO4) * M (H2O) / M (H2SO4) = 392 г*2*18 г/моль/98 г/моль=144 г.

    Ответ:m (H2O) = 144 г.