Записать возможные хим. взаимодействия между этими веществами (H2O, CaO, CO2, H2CO3, NaOH, CaCl)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:45
    0
    CaO + H2O=Ca (OH) 2

    CO2+H2O=H2CO3

    CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

    H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O

    CaCI2 + H2CO2=CaCO3+2HCI