В 100 г раствора содержится 20 г соли. Определите процентную концентрацию соли в растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:55
    0
    М (раствора) = 100 г

    М (р. в.) = 20 г

    W-?

    W = m (р. В) : м (раствора) = 20:100=0,2 * 100 = 20%