Вычислить объём кислорода который потребуется для сжигания 44,8 л метана при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:23
    0
    ню метана = 44,8/22,4 = 2 моль

    ню кислорода=ню метана = 2 моль

    объем кислорода = 2*22,4 = 44,8 л