К 150 г 3% раствора прилили 50 г воды. определить процентную концентрацию

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:15
    0
    Масса вещества в растворе = 150*0.03=4,5 г

    Масса раствора = 150+50=200 грамм

    концентрация = (4,5 / 200) * 100%=2,25%