Составте уравнения реакции взаимодействии водородам а) оксида вольфрама (6) б) оксидом ртути (||) в) оксидом меди (|) г) оксидом свинца (||) какую роль водород в этих реакциях.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:33
    0
    1) WO₃+3H₂=W+3H₂O

    2) HgO+H₂=Hg+H₂O

    3) Cu₂O+H₂+H₂O+2Cu

    4) PbO+H₂=Pb+H₂O

    Водород является восстановителем