Составьте уравнения реакции взаимодействия водорода с: а) оксидом вольфрама (VI) б) оксида ртути (II) в) оксидом меди г) оксидом свинца (II)

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:14
    0
    1) WO3 + 3H2 = W + 3H2O

    2) HgO + H2 = Hg + H2O

    3) CuO + H2 = Cu + H2O

    4) PbO + H2 = Pb + H2O