Напишите уровнения реакций: Mg-MgSO4-Mg (OH) 2-MgCl2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:36
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O