Дано:

w (растворенного вещества) = 10%

m (расствора) = 200 г

Найти:

m (Н2 О)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:54
    0
    M (растворенного в-ва) = w*m (р-ра) = 0,1*200=20 г

    m (H₂O) = m (р-ра) - m (в-ва) = 200-20=180 г