Как приготовить 500 грамм раствора соли с массовой долей растворенного вещества 40%

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:33
    0
    Масс доля в-ва = м в-ва/м р-ра*100%

    Следовательно

    м в-ва=0,4*500=200 г

    м воды 500-200-300 г