Задачка по химии. Оцена зависит от этой задачи.

Какая масса серы потребуется для получения сульфида алюминия массой 30 г?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:40
    0
    х г 30 г

    2Al+3S=Al2S3; х г=96*30/150=19.2 грамм.

    96 г 150 г

    Ответ: 19.2 грамм.
  2. 10 ноября, 23:58
    0
    Решаем через пропорцию:

    2Al+3S=Al2S3

    х г - 30 г

    ; х г=96*30/150=19.2 грамм.

    96 г - 150 г