В200 граммах воды растворили 20 грамм сахара. какова процентная концентрация полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:05
    0
    M (р-ра) = m (H2O) + m (cахара) = 200 + 20 = 220 г

    w = 20 / 220 = 0,09 (9%)