Какое кол-во вещества содержится в 2 г гидроксида натрия NaOH?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:17
    0
    M (NaOH) = 23+16+1 = 40 г/моль;

    n (NaOH) = m / M = 2 / 40 = 0,05 моль