Напишите ионное уравнение Ba (OH) 2+K2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:25
    +4
    Ba (OH) 2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KOH

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2K (+) + SO4 (2-) = BaSO4 + 2OH (-) + 2K (+)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4