K2SO4 электролиз K2SO4 elektroliz k2so4 электролиз

K2SO4 elektroliz

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:51
    0
    K2SO4 - электролиз расплава:

    K2SO4=2K (+) + SO4 (2-)

    катод (-) :

    K (+) - 1e=K (0)

    анод (+) :

    2SO4 (2-) + 4e=O2 (0) + 2SO3 (0)

    Суммарное уравнение:

    2K2SO4=4K + O2 + 2SO3