При сгорании 15,68 л (н. у) газообразного органического вещества получили 123,2 г. СО2 и 37,8 г. Н2 О. Плотность этого вещества составляет 2,4107 г/л

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:50
    0
    CxHyOz+O2=xCO2 + (y/2) H2O

    M (CxHyOz) = 2.4107*22.4=54 г/моль

    15.68/22.4=123.2/44x=37.8*2/18y

    x=4, y=6

    n (O) = (54-4*12-6*1) / 16=0

    CxHyOz - C4H6