При взаимодействии брома и алюминия образуется бромид алюминия

запишите в виде химического уравнения, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:43
    0
    2Al + 3Br2 = 2AlBr3

    Al (0) - 3e = Al (3+) |2 в-ль

    Br2 (0) + 2e = 2Br (-) |3 о-ль

    Тип реакции: присоединение