Записать в виде химических уравнений следующие предложения, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции:

А). При разложении гидроксида алюминия образовались оксид алюминия и вода;

Б). При взаимодействии азота и кальция образуется нитрид кальция;

В). При взаимодействии оксида углерода (IV) с водородом образуется углерод и вода;

Г). При взаимодействии фосфорной кислоты с гидроксидом кальция образуется фосфат кальция и вода.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:09
    0
    А) 2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Тип реакции: Разложение

    Б) 3Ca+N2=Ca3N2

    Тип реакции: Соединение

    В) CO2+H2=C+H2O

    Тип реакции: Реакция замещения

    Г) 2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    Тип реакции: Реакция обмена