Na2CO3 + H2O полное и ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:33
    +1
    Na2CO3 + H2O = NaHCO3 + NaOH

    2 Na (+) + CO3 (2-) + H2O = Na (+) + HCO3 (-) + Na (+) + OH (-)

    CO3 (2-) + H2O=HCO3 (-) + OH (-)