К раствору соли массой 250 г. с массовой долей соли 20% добав. 50 г. воды. найдите массовую долю соли в новом растворе

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:42
    0
    Масса соли1=250·0.2=50 г

    масса раствора2=250+50=300 г

    массовая доля соли в новом растворе

    ω=50:300=0.1666 или 16.66%