К раствору, содержащему 20,8 грамм хлорида бария добавили раствор серной кислоты. Найдите массу выпавшего в осадок сульфата бария BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:08
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    n (BaCl2) = n (BaSO4) = 20.8/208=0.1 моль

    m (BaSO4) = 233*0.1=23.3 г.