Составьте уравнения практически осущесвтимых реакций, в молекулярном и ионном виде a) H2SO4+H2SiO3. б) HCl+Fe2O3. в) HNO3+KOH. г) H3PO4+Cu

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:38
    0
    Б) 6HCl+Fe2O3=2FeCl3+3H2O

    6H (+) + Fe2O3=Fe (3+) + 3H2O

    в) HNO3+KOH=KNO3+H2O

    H (+) + OH (-) = H2O