Вычислить массу этанола, выход которого 70%, полученного путём гидратации 5,6 л этилена

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:32
    0
    CH2=CH2+H2O = CH3-CH2OH

    n (CH3CH2OH) = 5.6/22.4*0.7=0.175 моль

    m (CH3CH2OH) = 0.175*46=8.05 г.