1) Оксид серы (4) + вода=серная кислота

2) Гидроксид меди (2) + оксид меди (2) + вода

3) Натрий + Вода = гидроксид натрия + водород

4) Азотная кислота + гидроксид железа (2) = нитрат железа (2) + вода

Составить уравнения химических реакций и указать их тип

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:00
    0
    SO2+H2O=H2SO3 (там сернистая, а не серная) соединение Cu (OH) 2=CuO+H2O разложение Na+H2O=NaOH + H2 замещение N2O5 + Fe (OH) 2=fe (NO3) 2+H2O замещение