Закончить, Уравнять, представить в ионы:

H2SO4+BaCl2=

KOH+HNO3=

LiCl+H3Po4=

HF+KOH=

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:28
    0
    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

    2H (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2H (+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    K (+) + OH (-) + H (+) + NO3 (-) = K (+) + NO3 (-) + H2O

    OH (-) + H (+) = H2O

    H3PO4 + 3LiCl = 3HCl + Li3PO4

    3H (+) + PO4 (3-) + 3Li (+) + 3Cl (-) = 3 H (+) + 3Cl (-) + Li3PO4

    PO4 (3-) + 3Li (+) = Li3PO4

    KOH + HF = KF + H2O

    K (+) + (OH-) + K (+) + F (-) = K (+) + (OH-) + H2O

    OH (-) + H (+) = H2O