Какой объём воздуха необходим для полного окисления глюкозы количеством вещества 5 моль*?

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:17
    0
    C6H12O6+6O2=6CO2 + 6H2O

    n (C6H12O6) : n (O2) = 1:9 = > n (O2) = 5*9 = 45 vjkm

    V (O2) = 30 моль*22,4 г/моль=672

    V (воздуха) = 672 л: 0,21=3200 л

    Ответ: 3200 л воздуха