Какую массу хлорида калия необходимо растворить в 300 мл воды для получения 20%-ного раствора? Рассчитайте массу полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:45
    0
    M (H2O) = 300*1=300 г

    300 г - 80%

    х г - 100%

    х - масса раствора

    х=375 г

    m (KCl) = 375-300=75 г