Как из MgCO3 получить Mg (OH) 2?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:31
    0
    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O; MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl
  2. 31 декабря, 02:08
    0
    Можно. Только двухэтапно. 1) MgCO3 = (разлогается при температуре, на) = MgO + CO2 (газ) 2) MgO + H2O = Mg (OH) 2 + H2O