Определите число молекул азота содержащихся в 15 м3 воздух (при н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:46
    0
    1 м³ = 1000 л.

    n (N₂) = V/Vm = 15000 л/22,4 л/моль = 669,64 моль

    х = 669,64 моль * 6*10²³ = 4*10²⁶ молекул