Вычислить объем кислорода н. у необходимого для полного сгорания 1.4 моль этана

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:15
    0
    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    n (C2H6) = 1,4 моль

    n (O2) = 1,4*7/2 = 4.9 моль

    V (O2) = 4.9*22,4 = 109,76 л