Составьте уравнения химической реакций водорода с оксидом ртути, железной окалиной, оскидом вольфрама

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:04
    0
    HgO + H2 = Hg + H2O

    Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

    WO2 + 2 H2 = W + 2 H2O

    водород - восстановитель, восстанавливает металлы из оксидов