Написать уравнения реакций, с помощью которых можно получить пропаналь исходя из этана. Указать условия рекций

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:56
    0
    Ch3-ch3+cl2=ch3-ch2cl + HCl ch3-ch2cl + 2Na + ch3cl = ch3-ch2-ch3 + 2NaCl ch3-ch2-ch3 = = (Pt, t) = ch3-c:ch + 2H2 ch3-c:ch (пропин) + H2O = = (Hg2+) = = ch3-ch2-coh