Пропаналь + NaHSO3?

Пропаналь + C2H5OH?

По возможности уравнения в структурных формулах.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:03
    0
    OH

    СН3-СН2-СН=О+NaНSO3⇒ СН3-СН2-СН-SO3Na

    СН3-СН2-СН=О + OH-C2H5 ⇒СН3-СН2-СН-O-C2H5

    OH