какой объем воздуха потребуется для сжигания 5 л пропан-бутановой смеси массовая доля пропана в которой составляет 5 %

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:00
    0
    Составляем пропорцию 5 л - 100%

    Xл - 5 %

    5*5/100=0,25 л = 250 г

    n = 250/15=16.7 моль

    V=Vm * n = 22.4 * 16.7 = 373.3 л