Составте уравнение химической реакции водорода с 1) оксидом ртути (||)

2) с железной окалиной Fe3O4

3) с оксидом вальфрама (VI).

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:33
    0
    1) H2+HgO=H2O+Hg

    (реакция проходит при нагревании)

    2) Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O

    3) WO3+3H2=W+3H2O