составте уравнения химических реакций водорода со след оксидами

a) оксидом ртути (2)

в) оксидом вольфрама (4)

б) железной акалиной Fe3O4

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:03
    0
    HgO+H2=H2O+Hg

    WO2+2H2=2H2O+W

    2Fe2O3+3H2=Fe+6H2O
  2. 10 августа, 21:23
    0
    HgO + H2 = Hg + H2O

    WO2 + 2H2 = W + 2H2O

    2Fe2O3 + 3H2 = Fe + 6H2O