Составить уравнение химических реакций водорода со следуйщими оксидами!

1. оксид ртути двух валентный HgO.

2. Железной окаминой Fe3O4.

3. оксид вольфрама пяти валентного W O3

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:05
    0
    1) HgO + H2 = Hg + H2O

    2) Fe3O4+2H2=3Fe+2H2O

    3) если вольфрам 5-валентный, то оксид должен быть таким W2O5

    2W2O5+5H2=4W+5H2O