1. Закончите уравнения реакций, которые возможны: А) Ca + H2O = B) P + O2 = C) CuO + H2 = D) Zn + HCl = E) H2 + O2 = F) H2S + O2 =

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 14:36
    0
    А) Ca + 2H2O = Ca (OH) 2+H2

    B) 4P + 5 O2 = 2P2O5

    C) CuO + H2 = Cu + H2O

    D) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    E) 2H2 + O2 = 2H2O

    F) 2 H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2