Химия. Классы органических соединений.

решить схему превращений:

CO ⬅C➡CH4➡CH3CL

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:23
    0
    1) 2 С + О2 = 2 СО

    2) C + 2H2 = CH4

    3) CH4 + Cl2 = CHCl3 + HCl (реакция протекает на свету)