Написать формулы веществ состоящих из следующих элементов:

а) Р и О

б) N и H

д) Zn и Cl

в) Sb и О

г) Н и F

е) Сu и S

и) Si и Н

к) Сl и S

ж) Са и N

з) N и Mg

л) Сl и В

м) S и Н

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:27
    0
    а)

    4P+5O2=2P2O5 (с избытком кислорода)

    4P+3O2+2P2O3 (недостаток кислорода

    б)

    N2+3H2=2NH3

    в)

    а)

    4P+5O2=2P2O5 (с избытком кислорода)

    4P+3O2+2P2O3 (недостаток кислорода

    б)

    N2+3H2=2NH3

    в)

    2 Sb и 3 О2=2 SbО3 г) Н и F=HF е) Сu и S = СuS и) Si и Н = SiH4 к) Сl2 и 2S=S2Cl2 или S+Cl2=SCL2 ж) 3 Са и N2=Ca3N2 з) N2 и 3Mg=Mg3N2 л) 3 Сl и В=BrCl3 м) S и 2 Н=H2S