Железную пластину опустили в раствор медного купороса. После извлечения её масса увеличилась на 1 г. Сколько меди на пластине?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:49
    0
    Реакция Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4 Ar (Fe) = 56, Ar (Cu) = 64 64-56=8 Если 64 меди дают разницу в весе 8, то х г меди дают разницу в 1 г. х = 64*1/8 = 8 г. Ответ: 8 грамм.