Напишите 4 уравнения химических реакций в результате которых образуется аммиак

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:38
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3 (t, p, kat)

    2NH4Cl + Ca (OH) 2 = CaCl2 + 2NH3 + 2H2O

    NH4Cl + NaOH = NaCl + NH3 + H2O

    (NH4) 2SO4 = NH3 + NH4HSO4