Из 350 г раствора соли NaCl с массовой долей 3% выпарили 20 г воды

Какой стала массовая доля NaCl в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:55
    0
    M (NaCl) = 350*0.03=10.5 г

    m (р-р) 2=350-20=330 г

    w (NaCl) = 10.5/330=3.2%