Найдите объем аммиака массой 68 г

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:59
    0
    Дано: Решение:

    m (NH3) = 68 г n (NH3) = m (NH3) / Mr (NH3) = 68 / 17 = 4 моль

    Mr (NH3) = 17 г/моль V (NH3) = n (NH3) * Vm = 4 * 22,4 = 89,6 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    V (NH3) = ?