В каком количестве воды нужно растворить 200 г калийной селитры, чтобы получить 15% раствор?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:10
    0
    m (H2O) = (m (к. с.) * 100%) / w = 200*100/15 = 1333,3 г
  2. 1 мая, 10:34
    0
    200 г=15%

    х=100

    х=200*100/15=1333,3 гр