CO2+KOH=

NaOH+H2O=

MgCL2+NaOH=

P2O5+H2O=

Fe (OH) 3+SO2=

BaO+K2O=

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:57
    0
    CO2 + 2KOH (конц.) = K2CO3 + H2O

    NaOH+H2O ≠ реакция не проходит, щелочь просто растворяется в воде

    MgCL2+2NaOH = 2NaCl + Mg (OH) 2

    P2O5+3H2O=2 Н3 РО4

    2Fe (OH) 3+3SO2 = Fe2 (SO3) + 3H2O

    BaO+K2O ≠ реакция не идет