Чему равна (в граммах) 5 молей H2O?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:05
    0
    m=Mr*n

    Mr-атомная масса вещества

    n-масса в молях

    m=18*5=90 г

    Ответ: 90 г