В какой из указанных пропорций вещества при н. у. содержится наибольшее число молекул?

А) 2 моль N2

Б) 132 г CO2

В) 44,8 л H2

Г) 0,018 л H2O

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:54
    0
    Б) 132 г CO2

    n=132 / 44 = 3

    N=6*10 ²³*3=18*10²³